• 李秋禾技术总监

    [求助] TPE产品的浇口附近总是有点发花怎么解决
    分享到:
    3条评论

3个回答

  • 0

    李秋禾 技术总监 2015-04-03

    谢谢

    全部评论
  • 0

    何志明 市场经理 2015-04-03

    烘下料看看

    全部评论
  • 0

    李秋禾 技术总监 2015-04-03

    最近打个TPE制品,是个轮子,两个点浇口,在产品的侧面,总是有点发花(细纹状),调试了很多次都是那样。也不知道是材料配方有问题还是工艺有问题,工艺上面能想到的基本都用过了。求教各位大侠,能不能给些指点啊??因为是浅色的产品,照片上看不出来,所以没有发上来。

    全部评论

我的回复:

您需要先登录才可以回复 登录/注册
我要提问

每个话题可以对应到一个领域,您可关注感兴趣的话题和人,实时地获知其最新动态和问答。在特定话题下回答问题的时候,回答的质量越高,在该话题下的成就也将积累越多.

您可能感兴趣的人换一换